Уважаемые родители!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует.

C 1 апреля 2022 года в общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска и на сайте Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form) начинается запись в первые классы на 2022-2023 учебный год.

Запись ведется по территориальному принципу.

Территории, закрепленные за МБОУ СОШ №5

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Просим подавать заявление на зачисление в первый класс через портал Государственных услуг (прием заявлений через портал осуществляется в любое время). Воспользоваться данной услугой можно перейдя по следующей ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form.

Планируемое количество 1 классов на 2022-2023 учебный год

Количество классов

Количество детей в классе

Наименование учебно-методического комплекса

ФИО учителей набирающих первые классы в 2022-2023 учебном году

«Школа России», «Перспектива».

Хабарова Галина Петровна

Мавлютова Нина Зинатулловна

Сапожникова Оксана Николаевна

Вакансия

Ответственные за прием заявлений в 1-е классы на 2022-2023 учебный год

Ответственные за прием заявлений граждан на бумажном носителе

Ответственные за прием электронных заявлений граждан через портал Государственных услуг

ФИО (полностью) должность

Контактный телефон (рабочий/сотовый)

ФИО (полностью) должность

Контактный телефон (рабочий/сотовый)

Югай Елена Юрьевна, секретарь; Тангатарова Гульсира Тагиржановна, заместитель директора по УВР

333287 (доб.201)

333287 (доб.205)

сот.89224346409

Сартаков Дмитрий Евгеньевич, заместитель директора по информационным технологиям

333287 (доб.204)

сот.89128110325

График приема заявлений в 1-е классы на 2022-2023  учебный год

Время и дата приема заявлений

Кабинет

Время приема заявлений в последующие дни

Кабинет

01 апреля  2022 г.

каб.155

Понедельник – пятница

(перерыв

с 12.00 до 13.00)

Приемная, каб.238

График приема заявлений (подтверждения документов):

Понедельник-Пятница

10:00-15:00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

Кабинет 238

тел.333287

Информация о приеме заявлений в первый класс

Скоро в школу!

Заявление о приеме в школу

Правила приема граждан в первый класс

Портфель первоклассника. Рекомендации

Постановление "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска, за определенными территориями города Ханты-Мансийск"

Приказ о внесении изменений №458 от 02.09.2020 г. Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Положение о школьной форме

Рекомендуемые комплекты школьной формы

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13 кабинет 228, в отдел общего образования для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

1. Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение);
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  3. Свидетельство о рождении ребенка.

Более подробно с информацией и нормативными документами можно познакомиться на сайте http://eduhmansy.ru  (раздел «Муниципальные услуги» далее переход в раздел «Прием в общеобразовательную организацию»).